Facebook предупредит пользователей о старых новостях

Стало известно о том, что социальная сеть Facebook начала предупреждать пользователей, которые хотят опубликовать старый материал, что информация в нём могла потерять свою актуальность. С сегодняшнего дня соответствующее уведомление будет появляться, когда вы хотите поделиться постом, возраст которого более 90 дней.

В компании считают, что такой подход заставит пользователей задуматься о том, является ли актуальным то, чем они хотят поделиться со своими друзьями, прежде чем добавить это в ленту.

«Когда мы спрашиваем людей, какие новости они хотят видеть в Facebook, они постоянно говорят нам, что хотят, чтобы информация была своевременной и достоверной. Вот почему в 2018 году мы добавили контекстную кнопку, нажав на которую можно получить информацию об источниках статей в новостной ленте. Сегодня мы запускаем новые уведомления, которые позволят людям знать, когда новостным статьям, которыми они собираются поделиться, больше 90 дней», — говорится в сообщении Facebook.

Несмотря на всплывающее уведомление, пользователи будут иметь возможность делиться старыми новостями, если сочтут, что они всё ещё остаются актуальными. Для этого лишь потребуется повторно подтвердить публикацию поста.

В сообщении также сказано, что следующие несколько месяцев Facebook будет тестировать другие уведомления, в том числе связанные с публикацией материалов, в которых упоминается коронавирус. Эта работа направлена на то, чтобы пользователи могли получать достоверную информацию об опасном заболевании, поступающую из официальных источников и медицинских учреждений.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *