Экранизация Portal сдвинулась с мёртвой точки, но фильм по Half-Life пока ждать не стоит

Режиссёр Джей Джей Абрамс (J. J. Abrams) заявил, что экранизация научно-фантастической франшизы Portal всё ещё находится в разработке. С того момента, как впервые было объявлено о планах по фильму в сотрудничестве с Valve, минуло восемь лет.

Portal 2. Источник: Steam

Впервые Абрамс объявил о своём намерении поработать с разработчиком Half-Life во время конференции DICE в 2013 году, но с тех пор об экранизации было мало что известно. Общаясь с IGN на этой неделе, режиссёр рассказал новости о фильме: «В [Warner Bros.] уже пишут сценарий для фильма. Мы в восторге от идеи и первоначальной презентации, так что, похоже, экранизация наконец-то встала на рельсы».

Абрамс не стал раскрывать актёрский и съёмочный состав экранизации. Он добавил, что был бы рад расширить вселенную Portal за пределами видеоигр. «У неё огромный потенциал по многим причинам, одна из которых — ограниченное повествование игры, как бы гениально оно ни рассказывалось. Потенциал у неё огромен. Это будет супервесело», — сказал он.

Portal 2. Источник: Steam

Новости об экранизации Half-Life звучат менее позитивно: на вопрос о статусе фильма, который продюсерская компания Abrams Bad Robot разрабатывала по состоянию на сентябрь 2016 года, Абрамс сказал: «Мы не принимаем активного участия в экранизации Half-Life в данный момент».

Portal рассказывает историю безмолвной героини Челл, которая пытается сбежать из испытательного объекта лаборатории Aperture Science. В её распоряжении есть только устройство, которое может открывать порталы на поверхностях определённого типа. Антагонистом Челл выступает обезумевший искусственный интеллект GLaDOS.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *