Instagram добавил возможность отключения счётчика лайков под публикациями

Спустя два года тестирования, сервис Instagram объявил об официальном запуске функции скрытия счётчика лайков. Об этом сообщается в блоге соцсети. Разработчики сделали упомянутую функцию опциональной — любой желающий её может включить в настройках платформы. Аналогичная функция появилась и в Facebook.

Источник: Instagram

Скрытие счётчика лайков делает его недоступным только для сторонних пользователей. Владельцы аккаунтов по-прежнему могут отслеживать статистику активности аудитории, но для этого потребуется несколько дополнительных кликов.

Источник: Instagram

Функция стала более простым вариантом изначально задуманной системы. Ранее компания отключала счётчики в принудительном порядке. Предполагалось, что изменение снимет напряжение среди пользователей, однако после его внедрения разразились споры об эффективности нововведения. В результате глава Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) заявил в недавнем интервью с The information, что изменение выступило «поляризатором», и функцию подвергли доработкам.

В последнем обновлении соцсеть заявила, что планирует потратить дополнительные средства на изучение влияния платформы на подростков и молодых пользователей. Компания призвала для совместной работы на этим вопросом различные некоммерческие организации и исследователей, чтобы понять опыт сервиса.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *