EA рассказала, какими особенностями отметятся FIFA 21 и Madden NFL 21 благодаря релизу на консолях нового поколения

На презентации EA Play 2020 издательство Electronic Arts представило совместный трейлер Madden NFL 21 и FIFA 21. Ролик демонстрирует первые кадры нового футбольного симулятора, хоть и без геймплея. После онлайн-шоу на официальном сайте ЕА появилась статья о том, какими особенностями отметятся следующие части спортивных серий благодаря релизу на PS5 и Xbox Series X.

В опубликованном трейлере показывается нарезка кадров из Madden NFL 21 и FIFA 21. Пользователям демонстрируют футболистов на поле, трибуны, удары по мячу и радость команд от забитых голов. Параллельно закадровый голос якобы от лица фаната сообщает, что «не может жить без ощущений», которые дарят эти игры.

Ролик позволяет оценить только визуальную составляющую, так как никаких подробностей о грядущих проектах он не предоставляет. Зато отдельные детали появились в материале на официальном сайте Electronic Arts, опубликованном после EA Play 2020. Он посвящён преимуществам, которые получат Madden NFL 21 и FIFA 21 благодаря релизу на консолях следующего поколения. В список входит тактильная обратная связь при использовании контроллера DualSense, быстрые загрузки, отложенное освещение и обработка для создания более реалистичной атмосферы, улучшенная внешность игроков, детально проработанные погодные условия и наличие трёхмерного звука.

На официальном сайте также указаны геймплейные новшества. В грядущих футбольных симуляторах будут реализованы основанные на реальной статистике движения игроков и их естественное поведение. К последнему относится, например, подтягивание гетр под конец матча. Судя по всему, EA старается напирать на реализм, как и в случае с предыдущими частями серий.

В том же материале на официальном сайте сказано, что если купить Madden NFL 21 и FIFA 21 на PS4 и Xbox One, то потом можно бесплатно получить улучшенные версии для PS5 и Xbox Series X соответственно.

Electronic Arts также объявила дату релиза FIFA 21 — 9 октября на ПК, PS4 и Xbox One, а после запуска консолей нового поколения игра появится и на них. Madden NFL 21 выйдет на тех же платформах 25 августа.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *