Девушка и разумный игральный кубик: Lost in Random — приключенческий боевик от создателей Fe и Electronic Arts

На EA Play 2020 студия Zoink Games, известная по платформеру Fe, и издательство Electronic Arts анонсировали Lost in Random — приключенческий боевик, отсылающей своей стилистикой к произведениям Тима Бёртона (Tim Burton). В первом трейлере зрителям показали главную героиню и её подружку, представляющую собой разумный игральный кубик, а также локации и сражения.

Синопсис проекта гласит: «Добро пожаловать в мир Рандома, тёмное королевство, где будущее каждого гражданина определяется с помощью броска [игральных] костей. Вы примете поражение от собственной судьбы или подчините хаос и заставите его работать на себя? Отправляйтесь в путешествие вместе с Ивен (Even) и её подружкой Дайси (Dicey), чтобы испытать [свои] шансы и снять проклятие с Рандома».

В начале первого трейлера рассказывается сюжетная завязка и демонстрируется мир игры. Своими причудливыми образами он немного напоминает фильмы Тима Бёртона, особенно это касается персонажей. Затем в кадре показывается, как главная героиня Ивен обзаводится напарницей — игральным кубиком по имени Дайси. Вместе они начинают исследовать мир и сражаться с противниками. В драках девушка может атаковать вблизи, используя большую булаву. Судя по всему, в Lost in Random реализованы разнообразные навыки, так как в одном из кадров Ивен проводит круговой удар. А на дальней дистанции главная героиня применяет рогатку.

Согласно изданию PlayStation Universe, в проекте Zoink присутствует элемент случайности, но используется он новым и необычным образом. На это намекает и кадр из трейлера, где Ивен бросает Дайси. Вероятно, от выпавшего на кубике числа будут зависеть какие-то переменные.

Свежий ролик также позволяет увидеть врагов, с которым придётся сражаться. В их число входят роботы, старуха с мечом и паук с механическими конечностями.    

Lost in Random выйдет в 2021 году, платформы и точная дата релиза не указаны.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *