Apex Legends выйдет на Switch с поддержкой кроссплатформенной игры

В феврале 2019 года издательство Electronic Arts и Respawn Entertainment выпустили Apex Legends. Собственная королевская битва EA изначально появилась на Xbox One, PS4 и ПК, но вскоре список платформ расширится.

Владельцы гибридных консолей Nintendo Switch, возможно, чувствовали себя немного обделёнными. К счастью, этому пришёл конец: EA объявила, что Apex Legends будет выпущена на Switch осенью 2020 года. Поскольку для многопользовательских игр принципиальное значение играет размер сообщества, важно отметить, что заявлена поддержка кроссплатформенности.

Таким образом, владельцы Nintendo Switch смогут играть с другими поклонниками королевской битвы во вселенной Titanfall на Xbox One, PS4 и ПК. Запуск на Nintendo Switch также означает, что игра, наконец, станет мобильной, и отправиться на арену в каньон Кингс можно будет вне дома.

Кстати, существуют слухи, что Electronic Arts планирует в конце текущего года выпустить Apex Legends на смартфонах с iOS и Android. Но, видимо, версия для Switch выйдет раньше.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *