DreamHack и ESL анонсировали систему турниров по CS:GO с призовым фондом в $5 млн

Турнирные операторы ESL и DreamHack анонсировали новую систему соревнований по CS:GO под названием ESL Pro Tour, в рамках которой между участниками разыграют $5 млн. По словам организаторов, это должно помочь карьере полупрофессиональных киберспортсменов.

В состав ESL Pro Tour войдут 20 соревнований, разбитых на две категории. DreamHack Open, ESEA MDL и ESL National Championships войдут в первую полупрофессиональную категорию. Они призваны стать платформой для попадания на более крупные соревнования второй категории — ESL One, Intel Extreme Masters, DreamHack Masters и ESL Pro League. На каждом из последних чемпионатов разыграют не менее $250 тыс.

«Партнёрство DreamHack и ESL подарит молодым киберспортсменам более полный и ясный путь к развитию карьеры. Система должна стать более приветливой и удобной для поклонников киберспорта», — заявил гендиректор ESL Ральф Райхарт (Ralf Reichert).

Участвуя в соревнованиях ESL Pro Tour, киберспортсмены будут зарабатывать баллы, благодаря которым смогут пройти на турниры Master Championship, которые состоятся в Кёльне и Катовице. Операторы пообещали раскрыть больше подробностей 28 сентября на ESL One New York 2019.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *