Konami планирует вернуться к известным консольным франшизам

В интервью GamesIndustry.biz президент Konami Europe Масами Сасо (Masami Saso) подчеркнул, что издатель по-прежнему привержен «высококачественным консольным играм» и планирует выпускать что-то помимо успешных Pro Evolution Soccer и Yu-Gi-Oh. В том числе речь идёт об уже существующей интеллектуальной собственности.

Pro Evolution Soccer и Yu-Gi-Oh хорошо показывают себя на мобильных и консольных платформах. Konami видит потребность в производстве обеих серий. Но, по словам Сасо, компания намерена вновь вернуться к своим другим всемирно известным франшизам в ближайшем будущем. Он также упомянул о создании новой интеллектуальной собственности «для любых возрастов».

После ухода Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) в 2015 году и реформирования Kojima Productions в независимую студию, Konami выпустила только одну игру в серии Metal Gear — Metal Gear Survive. Издатель также владеет правами на Silent Hill и Castlevania, проектов по которым уже долгое время не было. Впрочем, компания возродила серию Contra — в этом месяце выйдет Contra: Rogue Corps на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *