«Чёрт возьми, это же безумие»: энтузиасты показали, как сейчас выглядит самый большой город в Minecraft

Девять лет назад команда энтузиастов взялась за постройку Гринфилда (Greenfield) — самого большого города в истории Minecraft. Недавно авторы проекта выложили на форуме Reddit скриншот, на котором мегаполис показан с высоты птичьего полёта. Пользователей проделанная работа попросту обескуражила — такой гигантский город в игре Mojang Studios даже представить сложно.

Свежая картинка демонстрирует тысячи разнообразных строений, в том числе небоскрёбов, порт с кораблями, парк с озером, множество мостов и масштабную сеть дорог и магистралей. При взгляде с высоты даже сложно представить, какую площадь занимает Гринфилд. Город даже полностью не поместился на скриншот.

Пользователей творение энтузиастов попросту обескуражило. Они оставили много удивлённых комментариев и похвалили авторов за годы труда. Самая популярная запись под постом со скриншотом гласит: «Чёрт возьми, это же безумие».

Изображение Гринфилда опубликовал человек под псевдонимом NJDaeger. Он трудится над созданием мегаполиса в Minecraft шесть лет, а вся команда насчитывает около пятисот энтузиастов. Город уже можно загрузить в качестве отдельной карты по этой ссылке. А на YouTube-канале Greenfield Minecraft присутствует инструкция по установке. Здесь же можно посмотреть другие ролики с творчеством авторов. В своём городе они позаботились о предельной детализации и оформили интерьер в каждом из нескольких тысяч домов.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *