TikTok выделит более 2 млрд долларов на выплаты авторам видео

Сервис TikTok объявил о решении выделить на поддержку создателей оригинального контента более $2 млрд в течение следующих трёх лет, так как он уже практически на равных сражается за лидерство на рынке с конкурентами из США Instagram и YouTube.

AFP/Getty Images

Несколькими днями ранее популярный сервис для создания и обмена короткими видео объявил в своём блоге об учреждении фонда TikTok Creator размером в $200 млн для поддержки авторов оригинального контента. Затем в обновлении поста, опубликованном в среду, TikTok сообщил, что он предоставит создателям контента в США более $1 млрд в течение следующих трех лет, а с учётом других стран мира расходы по этой статье превысят $2 млрд.

Что касается создателей контента из Европы, то для их поощрения сервис подготовил на следующий год около $70 млн, а всего на поддержку творчества жителей европейских стран сервис планирует израсходовать не менее $300 млн в течение трёх лет.

Чтобы получить доступ к финансированию, пользователи должны будут подать заявку в службу поддержки TikTok. В случае одобрения заявки им будут предоставляться регулярные платежи за размещение контента на платформе TikTok.

Как выглядит процесс подачи заявки и как много можно заработать на контенте для TikTok, станет известно немного позже.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *