Бывший вице-президент EA рассказал о своей первой игре в составе студии Embark

Бывший исполнительный вице-президент Electronic Arts Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) поделился подробностями насчёт первой игры студии Embark. В качестве основателя компании он написал пост на официальном сайте, где также приведены сведения о работе в коллективе. Информации о новой игре Содерлунд раскрыл немного, но пообещал рассказать больше деталей уже этим летом.

Патрик Содерлунд даже не сообщил название проекта Embark — возможно, его ещё не придумали. Новинка является кооперативным экшеном и разрабатывается на движке Unreal Engine 4. На первых концепт-артах демонстрируется человек в шлеме и футуристической одежде, очертания гигантского движущегося робота, природные красоты.

Глава Embark рассказал, что они собираются «стереть грань между разработкой и игровым процессом». Похоже, пользователей ждёт что-то в стиле Dreams от Media Molecule, только в заранее избранном антураже. Проект будет условно-бесплатным, над ним трудится уже больше пятидесяти человек. О примерных сроках выхода и платформах пока говорить рано.

Напоминаем: Патрик Содерлунд ушёл из Electronic Arts в августе 2018-го, после двадцати лет работы. Позже он заявил об открытии студии Embark.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *