Видео: Surviving Mars получила поддержку клавиатуры и мыши на Xbox One

Издательство Paradox Interactive сообщило, что на Xbox One в стратегии Surviving Mars появилась поддержка открытой службы для разработчиков модификаций, Paradox Mods. Она позволяет выпускать созданные сообществом модификации сразу на нескольких платформах без всякой головой боли и сложностей. По этому случаю был представлен соответствующий ролик. Кроме того, в последнем обновлении Surviving Mars для Xbox One появилась поддержка мыши и клавиатуры. 

Это означает, что консольные игроки получают более традиционное и, как считается, удобное для жанра управление. Быстрота и точность не помешают при создании общества под куполами в агрессивной атмосфере Марса.

После обновления игры создатели модов смогут легко делиться своим творчеством с игроками на Xbox One и ПК (через GoG или Paradox Launcher), осуществляя загрузку и публикацию один раз. Компания отмечает, что хотя Surviving Mars является первой их игрой, использующей Paradox Mods, в этом году поддержку этих возможностей получат и некоторые другие проекты из каталога издательства. Желающие ознакомиться с доступными модификациями (для Surviving Mars их около 100) могут проследовать на официальный сайт.

Владельцы Xbox One могут начать с более чем трёх десятков модов Surviving Mars, протестированных и отобранных для их консоли. Среди прочего, присутствуют и проекты от авторитетных в сообществе моддеров авторов вроде Silva и ChoGGi. Для этого достаточно войти в свою учётную запись Paradox на экране Surviving Mars и открыть «Менеджер модификаций» внизу экрана — после выбора желаемых модов игра их автоматически загрузит.

Surviving Mars вышла на ПК, PlayStation 4 и Xbox One 15 марта 2018 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *