Black Mesa вышла из «беты», но всё равно осталась в раннем доступе

Независимая студия Crowbar Collective объявила о выходе новой версии Black Mesa — одобренного Valve ремейка первой Half-Life — и рассказала о планах на ближайшее будущее.

С релизом сборки 0.9 уровни, события которых разворачиваются в пограничном мире Зен, вышли из «беты»: «Сыграть в отполированную и проверенную версию всей Black Mesa теперь можно и без необходимости переключаться на публичное тестирование».

В обновлении разработчики скорректировали сложность, исправили баги и улучшили производительность в последних главах игры. Полный перечень изменений доступен на странице объявления.

Несмотря на всё перечисленное выше, Black Mesa пока останется в раннем доступе Steam. Своё решение авторы объясняют желанием собрать больше информации о возможных ошибках и сосредоточиться на их устранении.

«Мы будем наблюдать, как люди играют, и прислушиваться к советам по улучшению [Black Mesa], чтобы следующее большое обновление вывело нас из раннего доступа», — пояснили в Crowbar Collective.

Перед тем, как выпустить релизную версию, разработчики хотят добавить достижения для уровней в мире Зен, обеспечить функциональность мультиплеера и мастерской Steam, а также отладить искусственный интеллект врагов.

Коммерческая версия Black Mesa появилась на прилавках цифрового магазина Valve в 2015 году. В ходе зимней распродажи Steam на игру действует скидка в 20 % — до 2 января шутер можно приобрести за 335 рублей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *