Бесплатные и неограниченные по времени звонки в Google Meet останутся доступными до апреля 2021 года

Стало известно о том, что Google не будет вводить ограничение на продолжительность видеоконференций в Meet для пользователей, использующих сервис бесплатно, по крайней мере до весны следующего года. В официальном блоге разработчиков Google было объявлено, что неограниченные по времени видеозвонки останутся доступными для всех пользователей Meet до 31 марта 2021 года.

В разгар пандемии коронавируса, который наблюдался несколько месяцев назад, компания Google сделала свой сервис видеоконференций Meet максимально доступным. Уже несколько месяцев воспользоваться им может любой желающий, у которого есть учётная запись Gmail. Кроме того, премиальная функция, позволяющая проводить неограниченные по времени беседы, также доступна бесплатно для всех. Изначально Google намеревалась ввести ограничение, не позволяющее бесплатным пользователям совершать видеозвонки продолжительностью более 60 минут с 30 сентября 2020 года. Теперь же было официально объявлено, что ограничение вводиться не будет, и все пользователи Gmail смогут продолжать совершать неограниченные по времени видеозвонки.

В сообщении разработчиков говорится о том, что Google хочет и дальше помогать тем, кто полагается на Meet, оставаться на связи со своими родственниками и друзьями, несмотря на сложившуюся ситуацию, из-за которой не всегда есть возможность личной встречи. Таким образом, до апреля следующего года любой желающий сможет проводить неограниченные по времени видеоконференции в сервисе Meet, используя для этого учётную запись Gmail.

Ещё разработчики упомянули о новых функциях, которые появились в Meet за последние месяцы. Речь идёт о возможности транслировать видеозвонок на телевизор через Chromecast, а также о функции шумоподавления, которая только начала распространяться и в скором времени станет доступной пользователям сервиса на устройствах с Android и iOS.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *