В браузере Edge появились инструмент создания скриншотов и поддержка настраиваемых тем оформления

Разработчики Microsoft продолжают активно развивать новый браузер Edge на базе Chromium, делая его более удобным и функциональным решением. На этот раз в обозреватель была добавлена функция под названием Web Capture, позволяющая делать снимки экрана, а также поддержка настраиваемых тем оформления страницы новой вкладки. На данный момент эти изменения доступны участникам инсайдерской программы Microsoft на каналах Canary и Dev.

В Windows 10 имеется встроенный инструмент для создания снимков экрана, но использовать его не всегда удобно. Это связано с тем, что он захватывает только ту часть страницы, которая выведана на дисплей в момент создания снимка. С помощью Web Capture можно захватить всю веб-страницу или же выделить только отдельную область. После того как выделение завершено, появится контекстное меню, предлагающее предварительный просмотр или копирование снимка в буфер обмена.

Пользовательский интерфейс общего доступа позволяет быстро делиться созданными снимками экрана. При необходимости их также можно отправить на синхронизированный с компьютером смартфон (функция работает через приложение «Ваш телефон»). Получить доступ к функции Web Capture можно, нажав на кнопку с тремя точками, которая расположена справа от адресной строки в Edge.

Ещё одно нововведение, которое стало доступно инсайдерам, заключается в возможности применения настраиваемых тем оформления к странице новой вкладки. Это означает, что пользователи могут применять темы Chrome для страницы новой вкладки в Edge. Для этого необходимо открыть новую вкладку, перейти в меню настроек и активировать соответствующую тему, которая была предварительно загружена в браузер.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *