Авторы The Last of Us Part II попытались защитить пользователей Twitter от спойлеров, но вызвали волну народного негодования

Разработчики The Last of Us Part II из студии Naughty Dog нашли новый способ борьбы со спойлерами к своей игре благодаря экспериментальной функции, на днях введённой в Twitter. Впрочем, не обошлось без критики со стороны геймеров.

Теперь Twitter позволяет ограничивать возможность комментирования записи упомянутыми в ней людьми или теми, на кого подписан публикующий. Пока данная опция доступна далеко не всем аккаунтам, но Naughty Dog попала в число избранных.

Вчера вечером Naughty Dog выложила запись, предотвратив возможность оставлять под ней комментарии. Таким образом, никто из простых пользователей не смог высказаться под публикацией.

Намерения разработчиков понятны: до релиза The Last of Us Part II осталось меньше месяца, и в Naughty Dog хотят уберечь потенциальных покупателей от спойлеров, попавших в Сеть месяц назад.

Элли прячется от спойлеров к The Last of Us Part II

Несмотря на отсутствие возможности высказаться непосредственно под записью, своим мнением пользователи поделились в ретвитах с комментариями. Судя по сообщениям в этом разделе, инициатива студии должного отклика в игроках не нашла.

Первые критикуют Naughty Dog за страх перед сообществом, вторые открыто оскорбляют разработчиков и обвиняют их в осквернении идеалов первой части, третьи призывают не покупать игру.

Релиз The Last of Us Part II ожидается 19 июня текущего года эксклюзивно на PlayStation 4. В преддверии выхода Naughty Dog расскажет о четырёх аспектах разработки игры: первые два выпуска посвящены сюжету и геймплею.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *