Так и TES VI дождаться можно: игрок отсидел в тюрьме TES IV: Oblivion 616 лет

Игроки нередко занимаются странными делами в своих любимых проектах. Например, недавно блогер DrFive прокачался до 60 уровня в WoW Classic на кабанах. А сейчас стало известно о ещё одном весьма странном рекорде: в микроблоге фан-сайта Unofficial Elder Scrolls Pages появилось сообщение о том, что пользователь отсидел в тюремном заключении в The Elder Scrolls IV: Oblivion рекордное количество времени.

Как передаёт ресурс Gamepressure со ссылкой на первоисточник, фанат TES IV решил проверить, смогут ли его персонажа заточить на тысячелетие. Для этого он взломал игру, установил количество украденного золота на максимальную отметку, а затем попался стражникам. Они бросили протагониста в тюрьму, где тот провёл 225001 день, то есть свыше 616 игровых лет. Заключение в The Elder Scrolls IV: Oblivion отрицательно отражается на характеристиках главного героя. Согласно опубликованным картинкам, способности персонажа за такой огромный срок снизились до минимального уровня.

My Hobby: Spending so long in jail in Oblivion that the Third Era is now over 1,000 years long, and my skills have completely atrophied. pic.twitter.com/8D3j9GLcmP

— UESP (@UESP_net) May 21, 2020

Если пофантазировать и представить, что история в The Elder Scrolls способна развиваться без участия протагониста, то UESP, сидя в тюрьме, пропустил много событий. За 616 лет в мире франшизы успели не только закрыть врата Обливиона и победить Мерунеса Дагона, но и справиться с Алдуином в Скайриме. Возможно, терпеливый игрок даже дождался наступления событий The Elder Scrolls VI, но об этом нельзя говорить наверняка. Подробности о шестой части отсутствуют и в ближайшем будущем точно не появятся.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *