Акции Pinterest подорожали на четверть после положительного отчёта о доходах в IV квартале

Акции сервиса Pinterest выросли более чем на 28 % в ходе расширенных торгов после отчёта компании о финансовых результатах за IV квартал. Снижение пользовательской базы не помешало компании нарастить доходы выше ожиданий Уолл-стрит.

Источник изображения: Brett Jordan / pixabay.com

Квартальная выручка Pinterest составила $847 млн, и это рост на 20 % в годовом выражении, хотя аналитики предсказывали $827 млн. Прибыль на акцию тоже превзошла ожидания, достигнув $0,49 против ожидаемых $0,45. Собственные прогнозы компании тоже оказались позитивными: выручка в I квартале может увеличиться до 20 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

А вот число ежемесячно активных пользователей в минувшем квартале сократилось до 431 млн, и это падение на 6 %. На домашнем для себя американском рынке потери Pinterest оказались ещё больше: посещаемость снизилась на 12 % и остановилась на отметке в 86 млн. При этом средний доход на пользователя за IV квартал вырос на 23 % и достиг $1,93.

Напомним, после вчерашнего отчёта владеющей Facebook, Instagram и WhatsApp компании Meta акции Pinterest подешевели на 12 % до отметки, которая в последний раз наблюдалась в июле 2020 года. Однако они впоследствии отыграли потери и в итоге выросли в цене, чему способствовал и позитивный отчёт компании Snap.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *