Activision подала в суд на создателей читов для Modern Warfare и Warzone

Activision Blizzard подала иск против сайта CXCheats, владельцы которого занимаются созданием и распространением читов для Call of Duty: Modern Warfare и королевской битвы Warzone. Об этом пишет Charlie Intel.

Владельцы CXCheats продавали на сайте множество различных читов, которые модифицируют игровой процесс. Например, программы для прицеливания, увеличения размера радара и многое другое. После подачи иска все лоты с читами для Call of Duty изъяли из продажи. Кроме того, на своём сервере в Discord представители CXCheats принесли извинения игрокам.

«В результате разбирательств с Activision мы решили прекратить создание и поддержку всех продуктов, связанных с Call of Duty. Они не появятся у нас повторно ни в какой форме. Мы приносим извинения всем игрокам Call of Duty за головную боль, которую могли доставить им наши действия», — говорится в заявлении CXCheats.

Activision Blizzard пока никак не прокомментировала иск. Продолжится ли разбирательство, несмотря на действия CXCheats, пока неясно.

Это не первый случай, когда издательство подаёт в суд на создателей читов. В 2017 году Blizzard Entertainment выиграла суд против немецкой компании Bossland, которая разрабатывала чит-программы для World of Warcraft, Diablo III, Overwatch и других дисциплин.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *