1C Entertainment закроет King’s Bounty II и Soul Dance Party, а сотрудников переведёт на другие проекты

Источники «Канобу», «Игромания» и «Чемпионат» сообщили, что 1C Entertainment проводит сокращение команд разработки фэнтезийной ролевой игры King’s Bounty II и танцевальной Soul Dance Party. В самой компании эти утверждения отрицают.

Источник изображений: Prime Matter

Сообщается, что директиву о сокращениях выпустил новый владелец 1C Entertainment — китайский IT-гигант Tencent. По данным информаторов, в качестве причины для увольнений называется «текущая ситуация».

Как передаёт «Игромания», желающие продолжить работу в 1С Entertainment должны согласиться переехать из России (в основном в Польшу). «Чемпионат» же добавляет, что некоторым сотрудникам никакого выбора и не дали.

По информации «Чемпионата», команда King’s Bounty II работала над дополнениями, планировала выпуск игры на PS5, Xbox Series X и S (сейчас перенос якобы заморожен) и приступала к созданию King’s Bounty III.

Гендиректор 1С Entertainment Николай Барышников, в свою очередь, утверждает, что руководство компании лишь решило закрыть King’s Bounty II (на новые консоли игру всё же перенесут) и Soul Dance Party в связи с их низкими показателями.

«Сотрудникам предложено перейти на другие проекты, в том числе на новые, ещё не анонсированные, а также на игры, которые мы разрабатываем в сотрудничестве с рядом международных издателей. Компания продолжает работать в штатном режиме над несколькими десятками новых игр, никакой связи с «релокацией» или «прекращением деятельности в РФ» нет», — заверил Барышников.

Ранее сообщалось, что в течение шести месяцев с завершения сделки Tencent переименует 1С Entertainment и все её подразделения, включая 1C Online Games, 1C Publishing, QLOC, Cenega и Muve.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *