Анонсирована Return to Monkey Island — новая часть культовой серии квестов от соавторов первых двух игр

Издательство Devolver Digital и студия-разработчик Terrible Toybox (Thimbleweed Park) при поддержке Lucasfilm Games анонсировали Return to Monkey Island — продолжение культовой серии квестов.

Источник изображения: Lucasfilm Games

Return to Monkey Island является сиквелом первых двух частей серии — The Secret of Monkey Island и Monkey Island 2: LeChuck’s Revenge, — над которыми работали гейм-дизайнеры Рон Гилберт (Ron Gilbert) и Дэйв Гроссман (Dave Grossman).

Гилберт и Гроссман отвечают за дизайн и Return to Monkey Island. Вернётся к роли незадачливого пирата Гайбраша Трипвуда и знакомый по прошлым играм франшизы актёр Доминик Армато (Dominic Armato).

Обнародованный по случаю анонса трейлер длится меньше минуты и, судя по всему, знакомит с визуальным стилем новой игры. У проекта также появился официальный тизер-сайт, но делать там пока нечего.

Релиз Return to Monkey Island ожидается в текущем году. Целевые платформы на данном этапе не раскрываются, однако известно, что Гилберт втайне трудился над игрой на протяжении двух последних лет.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *