Скачать BurnAware Free для Windows

BurnAware Free Edition — программа для записи CD, DVD, Blu-Ray дисков. Также с её помощью вы сможете создать загрузочные и мультисессионные диски или ISO-образы.

Представляем вам один из лучших бесплатных диск-рекодеров — BurnAware Free. Его функционал служит одной цели — быстро и качественно записать диск. В данном случае вы не столкнетесь с перегруженным интерфейсом со множеством дополнительных опций и настроек, что нередко встречается в популярных аналогах.

Разработчики из компании Burnaware, чьей целью является создание простого и надёжного программного обеспечения, во многом преуспели. Они ворвались в нишу с программами для записи дисков относительно недавно — в 2007 году. Но уже спустя несколько лет их продукт стал настолько востребованным, что они поняли — с тяжеловесными многофункциональными комбайнами можно конкурировать.

Большинство пользователей, выбирая из подобных программ оптимальный вариант, рассчитывает на минимум действий при записи диска. Если вы из их числа, без зазрения совести устанавливайте BurnAware. В последней версии интерфейс программы претерпел существенные изменения по сравнению с предыдущими релизами, что, несомненно к лучшему.

Прежде всего, стоит отметить толково оформленное меню. Примитивного мастера по выполнению операций сменили большие и понятно обозначенные функциональные кнопки, распределившиеся по разделам: Данные, Мультимедиа, Образы, Утилиты. Такой подход к оформлению интерфейса позволяет сократить количество кликов для настройки прожига.

Возможности:

  • запись аудио-CD и DVD-видео;
  • сохранение любых данных на обычный или Blu-Ray диск;
  • создание образов в форматах BIN, IMG, NRG, DMG;
  • проверка на наличие ошибок после записи (отображение целостности файлов);
  • работа с приводами IDE, SCSI, SATA, USB.

Достоинства:

  • удобный русскоязычный интерфейс;
  • доступна скорость 2.4 — оптимальная для записи музыки;
  • быстрая очистка носителя.

Над чем стоит поработать:

  • отсутствует функция риппинга CD и DVD;
  • невозможна запись на нескольких дисководах одновременно.

Последняя версия BurnAware Free отличается несвойственным для аналогов минимализмом. В ней нет редко используемых опций наподобие создания обложек и лейблов или встроенного конвертера графических и мультимедийных форматов, коими может пощеголять Ashampoo Burning Studio Free. Не найдёте вы в меню и установку пароля для открытия диска, как в Nero Burning ROM, который тяготеет к комбайну. Только самые необходимые, но и самые затребованные функции.

Приложение является воплощением узкоспециализированного софта с приятным интерфейсом. Мы рекомендуем скачать BurnAware Free тем, кто не привык копаться в настройках и выбирать из дюжины параметров перед выполнением простого действия.

Название:
BurnAware Free

Версия:
12.0

Распространяется:

Бесплатно

Категория:
Запись дисков

Разработчик:

Cистема:
Windows XP, Vista, 7

Размер:

9MB

Для установки BurnAware Free на компьютер
и многих других программ рекомендуем использовать
Installpack:

Бесплатно!InstallPack Стандартный
установщик
check Официальный дистрибутив BurnAware Free check
check Тихая установка без диалоговых окон close
check Рекомендации по установке необходимых программ close
check Пакетная установка нескольких программ close


Скачать
InstallPack_Burnaware-Free.exe

Подробнее


Скачать
BurnAware_Free_Rus_Setup.exe

Подробнее

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *