Подборка необыкновенных MFi кабелей для iPhone/iPad/iPod

Скорее всего каждый обладатель iPhone или iPad также имеет в своем распоряжении парочку дополнительных к нему аксессуаров, например, несколько зарядок, кабелей и переходников. Современный же рынок пестрит множеством разнообразных аксессуаров, разной комплектации, длины, формы, также существуют нестандартные и интересные варианты, которые заметно выделяются на фоне общего списка. В сегодняшнем обзоре мы как раз поговорим об необычайных кабелях для iPhone/iPad/iPod от популярных производителей. Уточним, что делать подборку мы будем среди кабелей с MFi сертификацией, то есть тех аксессуаров, которые являются надежными, проверенными и соответствуют стандартам Apple.

Native Union KEY Cable

Native Union KEY Cable

Первыми наш список открывают аксессуары от компании Native Union — популярного мирового бренда, кроме кабелей выпускающего также чехлы, зарядки, и аксессуары для Apple Watch. Особенно можно выделить их нейлоновый кабель Native Union KEY Cable, выполненный в виде брелка. Внешне он заплетен в удобный клубок, с двумя разъемами на каждом конце — с Lightning и USB коннекторами соответственно. На защитном колпачке дополнительно имеется специальное крепление для ключей, а минимальная длина — всего 16.5 см в развернутом виде, позволяет всегда держать брелок при себе. Кроме своей формы кабель также отличается продуманной усиленной внутренней конструкцией, состоящей з нескольких материалов, а также повышенной стойкостью к износу и перегибам.

Native Union Night Cable

Native Union Night Cable
Native Union Night Cable

Native Union Night Cable — еще один кабель компании с необыкновенной конструкцией. Его общая длина составляет порядка трех метров, при этом на корпусе также закреплен соответствующий декоративный узелок, положение которого можно регулировать по всей протяженности его длины. Оказалось он хорошо подходит для закрепление аксессуара на столе или другой приподнятой поверхности, препятствуя случайному сползанию кабеля на пол. В Night Cable также присутствует защищенная продуманная конструкция, с внешним нейлоновым покрытием и богатой внутренней структурой. Кроме того, он не боится перегибов в основании обеих Lightning и USB штекеров, стойкий к растяжению и разрывам. Это хороший выбор для использования в домашних или офисных условиях.

Nomad Key

Nomad Key
Nomad Key

Идем дальше, на очереди еще один брелок-кабель Nomad Key с разъемами Lightning и USB. Очень компактные размеры кабеля — всего 6 сантиметров длиной, идеально подходят для переноса в кармане вместе с ключами. Его корпус из эластомера и поликарбоната одновременно является достаточно гибким и прочным чтобы выдерживать возможные перегрузки. Для тех кому нужен компактный кабель для постоянного использования, это более чем оптимальным вариантом. Рекомендуем.

Nomad Carabiner

Nomad Carabiner
Nomad Carabiner

Представляем еще один необычный экземпляр — кабель Nomad Carabiner со встроенным карабином. Если честно, то конструкционно его можно скорее назвать карабином со встроенным кабелем, корпус которого состоит из поликарбоната и нержавеющей стали. Функционально он лучше всего подходит для активных людей, которые любят экстремальные виды спорта или походы на природу — в таком случае карабин можно использовать по назначению, плюс под рукой всегда будет аксессуар для быстрой подзарядки своего девайса.

Just Mobile AluCable Duo twist

Just Mobile AluCable Duo twist
Just Mobile AluCable Duo twist

Интересным выбором станет кабель AluCable Duo twist от компании Just Mobile, с характерной витой конструкцией шнура. Такой ретро дизайн позволяет ему занимать значительно меньше рабочего пространства на столе и обладает USB разъемом на одном конце, и сразу двумя Lightning и Micro-USB штекерами на другом. При базовой длине в 36 см, с помощью витой конструкции кабель может растягиваться максимально до 1.8 метров. Использование алюминия при создании коннекторов обеспечивает долгий срок эксплуатации аксессуара, а также стабильную передачу информации и зарядку на уровне 2.4 ампер.

Griffin Retractable Cable

Griffin Retractable Cable
Griffin Retractable Cable

Последним в нашем списке занимает кабель Griffin Retractable Cable с выдвижной конструкцией шнура и корпусом в виде рулетки. По-сути из основного пластикового короба выдвигается шнур из Lightning и USB коннекторами, общая длина которого при этом составляет 69 сантиметров. В свернутом состоянии его можно свободно носить в сумочке или клатче, без риска согнуть или повредить сам кабель, что на наш взгляд очень удобно. Сама длина такого квадратного пластикового короба составляет примерно 10 сантиметров.

Конечно на рынке можно найти еще массу разных вариантов заслуживающих вниманию, но в этом обзоре мы постарались выделить аксессуары от известных и проверенных брендов. Помните, обычно подобрать кабель не составляет особого труда, намного важнее сделать правильный выбор, ориентируясь на качество и долговечность.

Отдельно хотелось бы поблагодарить интернет-магазин iLounge, где вы сможете приобрести все представленные Lightning кабели по доступной цене.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *