Легкий способ узнать, пойдет ли игра/программа на вашем телефоне

В официальном магазине приложений Google Play Маркет число приложений перешагнуло миллионную планку еще в 2014 году и продолжает расти. Не все из них хорошо оптимизированы под все модели телефонов и версии системы Android. Пойдет ли новая игра на вашем смартфоне? Довольны ли работой программы ваши односмартфонники? В этой статье мы расскажем, как это можно легко узнать.

Включаем отбор по модели на Play Маркет c телефона

Зайдите в приложение Play Маркет и откройте карточку программы, которую намерены установить. Нажмите на надпись Отзывы и оценки.

В появившемся списке выберите Параметры фильтрации, чтобы настроить отбор.

Плей маркет знает, какой у вас телефон, и способен отобрать отзывы пользователей с такой же моделью. Для этого нужно поставить галочку Только с устройств данной модели.

Второй способ фильтрации позволит откинуть отзывы, оставленные о старой версии приложения.

Где включить отбор отзывов на сайте Google Play с компьютера

Приложения удобно выбирать через браузер на компьютере. Зайдите на сайт магазина Google Play. Обязательно нужно войти в свою учетную запись. Находим карточку нужной программы и нажимаем Все отзывы.

Вверху списка выведены стрелки двух отборов: по полезности и по модели телефона.

В моем случае к учетной записи в разное время было привязано несколько моделей. В вашем случае список может оказаться короче.

Наличие отзывов зависит от популярности телефона. Чем более массово он пошел в продажи, тем больше у пользователя собратьев.

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *