Как проверить безопасность своей сети с помощью Android

Злоумышленники всегда находят все новые и новые способы взлома устройств. Они могут использовать слабые места устройств вашей домашней сети для получения доступа к вашей личной информации, использовать ваш домашний интернет в своих целях или слежения за вами через камеры.

Если не обеспечить достаточный уровень безопасности, можно серьезно пострадать. И поверьте, самым безобидным шагом из всех возможных будет тот, что злоумышленники получат доступ к вашим данным. А ведь может случиться что-то более серьезное. Например, они смогут следить за вами через камеры или же, используя ваши устройства, совершить хакерскую атаку (после чего именно к вам нагрянут суровые ребята с автоматами и в масках).

К счастью, разработчики из Лаборатории Касперского выпустили специальный инструмент под названием Kaspersky Smart Home & IoT Scanner для телефонов на базе операционной системы Android. Он проводит тотальную инспекцию устройств в вашей домашней сети и показывает их уровень безопасности. В случае обнаружения проблем дает рекомендации о том, как их можно устранить. Также утилита может сообщать о подключении новых устройств – так вы сможете увидеть несанкционированные подключения и принять соответствующие меры.

Это крайне полезный инструмент, если у вас дома имеется множество разнообразных гаджетов (телефоны, ноутбуки, компьютеры, телевизоры, IP-камеры, Wi-Fi принтеры, сетевые устройства хранения данных и многое другое). Утилита IoT Scanner проверяет их на наличие проблем и подскажет, как сделать домашнюю сеть по-настоящему безопасной.

Скачать Kaspersky Smart Home & IoT Scanner

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *