Как понять что батарея ноутбука требует замены

Для большинства из нас, чья жизнь связана с Интернетом, крайне важно, чтобы наши компьютеры всегда оставались включенными. Для пользователей ноутбуков аккумулятор является спасением в случае отключения электричества или если мы оказались в местах, где розетки не всегда доступны. По этой причине мы всегда заботимся о том, чтобы полностью зарядить батарею или взять с собой запасную, если мы постоянно находимся в пути. Это если батарея сменная. Но, как мы все знаем, срок службы батарей неизбежно подходит к концу. Тепло, интенсивное использование и возраст — вот некоторые из факторов, сокращающих срок службы батареи. Так как же узнать, не пора ли заменить батарею? Читайте далее о некоторых тревожных признаках, которые помогут вам понять, когда нужно покупать новую батарею.

Как понять что батарея ноутбука требует замены
Как понять что батарея ноутбука требует замены

Снижение емкости

Каждый ноутбук индивидуален, но срок службы батареи обычно составляет от двух до четырех лет, как например аккумуляторная батарея для ноутбука fujitsu.[1] Ежедневно полностью заряженная батарея может работать от одного до десяти часов, в зависимости от режима использования. Программы, активно работающие в фоновом режиме, сильно влияют на емкость батареи. Например, если есть программы, которые работают круглосуточно, батарея будет разряжаться быстрее обычного. Это постепенно снижает емкость батареи, и срок ее службы по мере старения ноутбука будет уменьшаться. Если вы заметили, что батарея разряжается быстрее, чем раньше, пора задуматься о покупке новой.

Внезапная смерть

Иногда батарея просто выходит из строя без видимых причин. В один прекрасный день наш ноутбук вдруг перестал включаться. Проблемы с загрузкой могут возникнуть по нескольким причинам, но наиболее распространенной является неисправная батарея. Если это произошло, выньте батарею и включите ноутбук с подключенным зарядным устройством, если он включится, значит, зарядное устройство работает нормально, и ваш ноутбук еще в рабочем состоянии. Установите батарею на место и убедитесь, что она установлена правильно. Если на значке батареи все еще отображается красный крестик или просто крестик для некоторых ноутбуков, или вообще нет значка батареи, возможно, батарея уже разряжена.[2] Это относится только к сменным батареям. В противном случае необходимо отнести ноутбук в сервисный центр производителя или в местный ремонтный центр для проверки батареи.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *