Как избавиться от пластиковых карточек в кошельке с помощью смартфона

Имея современный смартфон под управлением Андроид или другой операционной системы, хочется избавиться от проблемы с пластиковыми карточками магазинов. Они валяются в кошельке, пока не нужны, и всегда предательски остаются дома, если нужно сделать покупку и получить скидку по карте. С приложением Кошелек вы сохраните бонусные карты в удобном виде и узнаете, принимает ли их магазин.

Как сохранить пластиковую карту в смартфоне

Для начала надо скачать приложение Кошелек в Google Play. Внутри программы есть свой магазин предложений, где можно выпустить карту понравившегося магазина на свое имя. Ничего покупать при этом не требуется. Напротив, иногда выдаются приветственные бонусы, которые тут же можно идти тратить.

Занести свой пластик в кошелек можно кнопкой Добавить свою карту.

Приготовьтесь, что выпуск и опознание могут продлиться до 20 минут. Изображение отправится на сервер Кошелька, где будет опознано и привязано к реальному магазину.

Примут или не примут

После идентификации карты, приложение дает заключение: примут или не примут ее в розничной точке. Это устанавливается по политике магазина и отзывам других пользователей. Если горит запись Принимается, то все отлично: бонусы начисляются и списываются по предъявлении изображения на экране смартфона.

Вариант — могут начисляться бонусы, но списание только по пластику.

Если у вас в магазине карту не приняли, то сообщите об этом разработчикам, чтобы другие не попадали в неудобную ситуацию. Эта кнопка появится, если статус пластика программе будет не ясен.

Можно ли узнать баланс бонусов

Крупные розничные сети представляют полную информацию по бонусам прямо в приложение Кошелек. Например, по Спортмастеру доступен баланс и история покупок.

Более того, указывается ваш прогресс в получении более приоритетной карточки.

Интересно, что приложение выводит узкий по ширине штрихкод. В некоторых магазинах стоят старые сканеры, неспособные обрабатывать штрик-коды шириной во весь экран телефона. Я лично в этом убедился: штрих-код карты, отображенный в Samsung Pay, не считался, а из Кошелька принялся.

Скачать Кошелёк

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *