Играть в шахматы онлайн можно бесплатно

Шахматы — одна из вечных игр, сочетающих азарт, сражение ума и хитрости. В мире миллионы игроков, готовых бросить вам вызов. Приложение Шахматы онлайн бесплатно и всегда поможет найти живого соперника, соответствующего вашему уровню.

Что может программа Шахматы онлайн

В приложении есть разные режимы:

  • Игра с искусственным интеллектом. Неплохой движок, есть возможность выбора уровня. Для игры с телефоном не нужно подключение к интернету.
  • Играть в шахматы с живыми игроками через интернет. Я играю в приложении два года. За это время встречался с игроками 20 разных стран: Индия, Индонезия, США и так далее. Много сильных шахматистов из России.
  • Общаться с игроком в чате. Переводчик не предусмотрен.
  • Анализировать свои партии с помощью искусственного интеллекта.
  • Изучать статистику рейтингового прогресса и выигранных партий.

Как играть в Шахматы онлайн на телефоне

Для начала скачиваем приложение по ссылке из официального магазина Google и проходим регистрацию. Если зайти через Facebook, то играть в шахматы можно без регистрации.

Игровое золото получается тремя способами:

  • бонус за ежедневный заход,
  • бонус на рулетке (дополнительную бесплатную попытку можно заработать за просмотр рекламного ролика),
  • донат, по-желанию.

На первых порах рекомендую внимательно выбирать себе соперника. Ограничьте диапазон допустимого времени партии. Я ставлю не меньше 9 минут, так как не силен в блитце. А также рейтинг игрока. В данном случае от 1200 до 1400.

При старте выдается рейтинг 1350. Если вы играете без регистрации, анонимно, то статистика игр не ведется. Для зарегистрированных пользователей есть возможность войти в настройки и просмотреть старые партии.

Анализ партии позволит найти слабые ходы. Они отмечаются красными стрелками. Удачные ходы — зелеными.

Играть в шахматы с живыми игроками намного интереснее, чем с компьютером. Для работы приложения достаточно мобильного интернета. Трафик минимальный. Само приложение полностью бесплатно, во время партии не отображаются никакие рекламные сообщения.

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *