Galax представила SSD Hall of Fame Pro M.2 PCIe 4.0 x4

Компания GALAX анонсировала выход новых solid-state drive накопителей с интерфейсом PCIe 4.0 x4 и скоростью до пяти гигабайт в секунду. Новые твердотельные устройства Hall of Fame Pro в форм-факторе M.2 покажут свои достоинства при монтаже в системы на основе процессоров AMD Ryzen серии 3000 и платформы на основе AMD X570, так как на текущий момент ассортимент хостов, совместимых с PCIe 4.0, весьма ограничен.

Конфигурации и производительность

Устройства SSD Hall-of-Fame Pro выполнены с применением новейшего чипа управления Phison PS5016-E16 и трехмерной памяти TLC NAND от Тошиба. Производитель планирует выпускать модели объемом 500 гигабайт, 1 терабайт и 2 терабайта.

При последовательной производительности, solid-state drive приводы GALAX HOF Pro демонстрируют скорость до 5 гигабайт в секунду в режиме чтения и до 4,4 гигабайт в секунду в режиме записи, с учетом модели и объема устройства. При произвольной производительности производитель применяет прошивку, позволяющую предоставить до 750K/ 700K Input-Output Operations Per Second в режимах чтения/ записи соответственно.

Конструктивные особенности

Для получения высокой производительности SSD приводы GALAX HOF Pro помещены в алюминиевый радиатор охлаждения с медной тепловой трубкой. Такая конструкция системы теплоотведения абсолютно исключает возможность установки устройств в ноутбуки, но так как пока не существует ноутбуков на платформе AMD X570, данное решения является вполне логичным. Также стоит отметить, что SSD выполнен на печатной плате белого цвета, данное решение придется по вкусу потребителям, использующим белые компоненты.

Xtreme Tuner ПО

Чтобы привлечь к ssd HOF Pro геймеров и продвинутых пользователей, в комплект устройств входит специальным ПО Xtreme Tuner. Данная утилита отслеживает температуру, состояние и другие полезные данные о накопителях, аналогичное ПО применяется с SSD ide/ sata/ pcie класса industrial, чтобы предоставить пользователям оптимальную производительность, надежность и долговечность.

Поступление в продажу и цены

Новинки от GALAX поступят в розничные сети в течении следующих 2-3 месяцев. До настоящего моменты нет опубликованных розничных цен, но стоит предположить, что, так как устройства относятся к премиальному сегменту, их стоимость окажется значительно выше средних цен по рынку.

Подробнее о GALAX

Компания GALAX, ранее GalaxyTech, существует с 1984 года и широко известна как производитель мощных игровых видеокарт. С 2000 года компания выпускает комплектующие серии HOF, в которым относятся новые SSD и оперативная память cb423a, ориентированные прежде всего на индустрию компьютерных игр.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *