Делаем забавное фото с помощью LINE camera

Каждый житель социальной сети должен уметь быстро сделать оригинальную фотографию, чтобы поместить ее в качестве аватарки или просто порадовать друзей на день рождения. При наличии персонального компьютера это сделать легко. А если под рукой только телефон или планшет? Тогда вам на помощь придет приложение LINE camera. Никогда декорация фото не занимала так мало времени!

Возможности LINE camera при съемке

Основное предназначение этого приложения — быстрое и качественное создание веселых фотографий для аватарок или просто для украшения вашей ленты в социальной сети. Поэтому интерфейс программы заточен на работу с камерой вашего устройства. И именно изображение с камеры вы видите, когда запускаете приложение.

«Уровень»

Впервые в подобном приложении встречаю инструмент «уровень»! Это очень полезная штука. Она позволит вам сделать снимок так, чтобы потом не надо было его выравнивать. Особых знаний тут не требуется. Просто поворачивайте телефон, пока инструмент не станет зеленым, а потом жмите кнопку спуска. И вас никогда не будут ругать за «заваленный» горизонт и кривые фотографии!

Автоспуск

В LINE camera реализован также автоспуск, который работает как в обычном фотоаппарате. Это позволит сделать групповую фотографию с вашим непосредственным участием.

Улучшение снимка на этапе съемки

Многие эффекты и штампы к снимку можно применять прямо в режиме камеры. Это выглядит достаточно забавным. Однако, все же лучше применять эффекты к уже созданному снимку. Так и простор для фантазии больше и снимаемый объект не так устает.

Возможности LINE camera при обработке фотографии

Эффекты FX

LINE camera знает очень много фильтров и эффектов, позволяющих сделать фотографию более оригинальной и веселой. Перечислять их все не стану, скажу лишь, что такого богатого выбора для подобных приложений я еще не встречал.

Добавление рамки

К фотографии можно добавить красивую рамку. Как уже отмечалось выше, можно это сделать на этапе съемки или уже на готовой фотографии.

Выбор рамок очень богатый. Тестирование программы осуществлялось на планшете. Никаких существенных торможений при применении рамок или эффектов не наблюдалось. Такая скорость работы программы впечатляет.

Очень важное замечание. При вставке забавных рамок, вроде той, что на рисунке, вам потребуется изменить размер или повернуть исходную картинку. Смело делайте это пальцами. Вы увидите сетку, по которой привычными жестами сможете поворачивать и изменять размер рисунка.

Кисть

Кисть в LINE camera реализована образцово. Причем в буквальном смысле. Кроме однотонных мазков, ширина которых может быть выбрана пользователем, программа умеет делать кисть с шаблоном (образцом). Пример на рисунке.

Штампы

LINE camera имеет богатый выбор шаблонов для вставки в фотографию. Не пугайтесь открывающегося окна с ценниками. Во вкладках вы обнаружите и массу бесплатных образцов.

Текст

Разумеется, к фотографии можно добавить надписи. Как и в случае с кистью, наряду с однотонными и скучными буквами можно применять различные забавные и оригинальные шрифты.

Отправка фотографии в сеть

После всех действий над фотографией мы захотим отправить ее в социальную сеть. LINE camera по умолчанию одной кнопкой умеет отправлять фотографию в Line. Это не удивительно, с учетом, кто ее разработчик. Но после небольшой настройки, состоящей в авторизации в других социальных сетях, она готова отправить наше творение и туда.

Отправить картинку можно также в любое приложение, которое умеет его обрабатывать. В частности, у меня легко получилось отправить фотографию в Google+.

Заключение

Должен согласиться с миллионами поклонников этой программы по всему миру. Пожалуй, это лучшая программа для создания аватарки для социальной сети. В ней очень богатый выбор эффектов, штампов и рамок. Также в плюсы добавлю, что LINE camera не имеет строгой привязки только к сети LINE, что автоматически делает ее универсальным средством для всех социальных сетей.

Программа полностью бесплатна, платны только некоторые штампы и рамки.

Скачать LINE camera

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *