Чем отличаются пакеты хостинга?

Чем отличаются пакеты хостинга?

Для обеспечения бесперебойного функционирования сайта, необходимо изначально со всей внимательностью и ответственностью подойти к выбору хостинга. На самом деле сегодня огромное количество провайдеров предлагает пользователям различные услуги, при использовании которых можно якобы добиться максимальной популярности проектов и привлечь большое количество потенциальных клиентов. Однако далеко не всегда обещания компаний оказываются правдоподобными.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что хостинг для сайтов подразделяется на несколько видов. Здесь речь идет о виртуальном хостинге, виртуальном выделенном сервере и облачном хостинге. Давайте с вами более подробно о них поговорим.

Если говорить о виртуальном хостинге, он по всем показателям считается самым дешевым и распространенным. Все дело в том, что здесь на одном сервере размещается неограниченное количество веб ресурсов, каждый из которых требует определенного количества места на диске. При этом следует отметить, что при использовании такого хостинга просто невозможно рассчитывать на бесперебойное функционирование собственного проекта. Все дело в том, что каждый отдельный сайт зависит от остальных. Поэтому если один из них будет загружен, это не самым лучшим образом отразится на остальных ресурсах. Однако это самый дешевый вариант, что собственно и привлекает большинство владельцев.

Если говорить о небольшом интернет – магазине с минимальным количеством товара и небольшой посещаемостью, то здесь виртуальный хостинг является оптимальным вариантом.

Что касается ВДС или же ВПС, заказать который можно прямо сейчас uh.ua, это виртуальный сервер. Именно поэтому в данном случае можно говорить о меньшем количестве пользователей. Более того в полном распоряжении клиента находятся высококлассные операционные системы. Однако следует отметить, что и здесь имеются определенные ограничения. Да и к тому же стоимость такого хостинга не слишком высокая.

Данный вариант идеально подходит для сайтов с посещаемостью до 15000 пользователей. Если говорить о физическом хостинге, здесь клиент размещает собственный сайт в дата центре провайдера. К тому же за безопасность и техническое состояние сервера отвечает провайдер. А вот что касается управления и настроек, все это возлагается на плечи самого владельца сайта. Это самые дорогостоящие услуги, использовать которые рекомендуется лишь в том случае, если проект ежедневно посещает несколько десятков тысяч пользователей.

Это просто идеальный вариант для крупных бизнес проектов, которые заинтересованы в бесперебойном и стабильном функционировании.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *