5 причин ездить по родному городу с Яндекс.Навигатором

Казалось бы, улицы родного города знакомы настолько, что проехать куда угодно можно безо всякого навигатора. Все маршруты известны, где пробки в какое время дня — тоже. Но есть как минимум пять причин использовать при передвижении по городу Яндекс.Навигатор.

Оперативная информация о пробках

Пробки возникают там, где их не ждешь. Причина может быть в закрытии проезда на ремонт, аварии, возникшей 15 минут назад. Навигатор подскажет объезд.

Часто приложение выручало меня, когда я ехал по привычному маршруту и упирался в пробку. Включаешь телефон, запускаешь Яндекс.Навигатор и получаешь альтернативный маршрут.

Меньше штрафов

В программе есть предупреждение об ограничении скорости на участке. Можно задать предел превышения, после которого раздастся звуковой сигнал, а значок с дорожным знаком 40 станет красным.

В базе навигационного приложения есть большинство камер и места стоянки патрулей ГИБДД.

Информирование других водителей о дорожной обстановке

Информация о пробках устанавливается на основе данных о скорости движения тех машин, на которых работает Яндекс.Навигатор. Чем больше водителей включат навигацию, тем точнее и оперативнее информация.

Можно сообщить о ДТП с указанием полосы, где она произошла, новом знаке ограничения скорости или огромной яме на дороге. Помогайте другим. Возможно, и вам поможет чье-то сообщение.

Чтобы узнать о новых улицах и домах

В наших городах постоянно строятся дома, переименовываются и открываются новые улицы. Даже таксисты с 20-летним стажем держат приложение для навигации на своем смартфоне или планшете.

Когда клиент говорит неизвестный адрес или название нового торгового центра, где его можно забрать, достаточно забить в поиск Навигатора, и в путь.

Это просто удобно, голосовой поиск

Навигационное приложение показывает полезную информацию: время прибытия в конечную точку маршрута, заправочные станции по дороге, альтернативные маршруты. Когда ожидающий вас человек звонит, вы можете сориентировать его по времени прибытия. Причем, с учетом пробок.

С появлением Алисы поиск стал намного удобнее, маршруты строятся без нажатия кнопок на телефоне.

Меньше приходится отвлекаться от дороги.

Источник: review-software.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *