Загрузки автошахмат Teamfight Tactics на мобильных устройствах превысили 4,5 миллиона

Компания Riot Games выпустила Teamfight Tactics на мобильных платформах 19 марта — согласно данным аналитической фирмы Sensor Tower, игру уже загрузили свыше 4,5 миллиона пользователей. Это означает, что проект далеко впереди своих конкурентов с точки зрения скорости количества роста игроков.

По данным Sensor Tower, Teamfight Tactics уже заработала выручку в размере свыше $1 миллиона на мобильных устройствах. За первые семь дней игру загрузили 3,6 миллиона пользователей. Для сравнения, Auto Chess: Origin на дебютной недели загрузили лишь 1 миллион раз. Популярная на ПК Dota Underlords в первую неделю получила лишь 105 тыс. загрузок — хотя стоит учесть, что многие геймеры сделали это ранее, когда проект находился в раннем доступе.

Жанр автошахмат полюбился геймерам различных платформ. Но, конечно, основная его аудитория предпочитает играть на мобильных устройствах. Успешный запуск Teamfight Tactics на iOS и Android это только подтвердил.

Наиболее популярным жанр оказался в США — 17 % загрузок в дебютную неделю проектов пришлись на них. Южная Корея на втором месте с долей 13 %. Несмотря на это, именно последняя принесла разработчикам больше денег. Южнокорейские игроки потратили в общей сложности $712 тыс. (54,4 %) в дебютный период, что вдвое больше, чем американские геймеры.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *