Акварельный созерцательный платформер Gris вышел на Android

Издательство Devolver Digital сообщило о том, что очаровательный платформер Gris от студии Nomada, вышедший ранее на ПК (Windows и macOS), Nintendo Switch, PS4 и iOS, теперь доступен в Google Play. Заодно был представлен и свежий трейлер.

Напомним: сюжет повествует о наивной девочке Грис, которая погрузилась в собственный мир грёз из-за боли, окутавшей её в реальности. Вооружившись скорбью, которая даёт ей различные способности, Грис по ходу действия игры эмоционально крепнет, начинает видеть мир иначе, в новых красках, открывая постепенно всё новые пути.

Проект предлагает красивую рисованную графику, несложные головоломки, элементы платформера, необязательные испытания и уместную музыку. Озвучки и текста почти нет — сюжет передаётся преимущественно графическими средствами и небольшими визуальными подсказками. Приобрести Gris в Google Play можно всего за 329 рублей.

Большинство отзывов о Gris исключительно положительные — на момент написания при 112 обзорах средний рейтинг на OpenCritic был весьма высок — 86 из 100 %, при этом 90 % обзорщиков рекомендовали ознакомиться с игрой. Александр Бабулин в нашей рецензии поставил медитативному приключению внушительные 8,5 балла из 10, похвалив проект за красивое исполнение и хорошую музыку. К недостаткам, впрочем, была отнесена простота Gris и её головоломок.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *