Утечка указывает на новую систему уведомлений в Windows 10 Core OS

До выхода Surface Neo остаётся ещё почти год, потому слухи вокруг Windows Core OS только множатся. Последние утечки свидетельствуют, что новая система получит обновлённую схему уведомлений. На это указывают данные в одном из профилей LinkedIn.

windowslatest.com

С новым центром действий Microsoft планирует предложить более простой способ изменения быстрых настроек вроде уровня звука, яркости и прочего. Там же планируется отображать данные о заряде батареи.

Microsoft уже продемонстрировала ОС Windows Core на HoloLens 2 и Surface Hub 2X, но пока публично её не показала. В прошлом году корпорация демонстрировала Windows 10X, которая, как предполагается, представляет собой надстройку над Core OS.

Более подробная информация о Windows Core OS и Windows 10 X может быть раскрыта во время Build Developer Conference 2020. При этом отметим, что Windows Core OS приписывают модульную архитектуру, новую систему безопасности, поддержку разных типов приложений (APPX, веб-приложений и так далее). Будут и Win32-приложения, но они будут выполняться в контейнерах.

В целом, многие описывают WCO как последнюю попытку Microsoft стандартизировать набор основных компонентов и создать универсальную базу для Windows, которая может использоваться на разных устройствах.

Разумеется, это пока лишь слухи и допущения. Остаётся ждать. Напомним, что ранее энтузиаст показал, как может выглядеть новый вариант центра управления.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *