Утечка: новая игра EA Motive по «Звёздным войнам» называется Star Wars: Project Maverick

В микроблоге PSN releases — автоматизированного бота, который следит за всеми изменениями в PlayStation Network, — появилась запись о добавлении в европейский сегмент сервиса неизвестного проекта по мотивам «Звёздных войн».

Игра именуется Star Wars: Project Maverick. Рабочее это название или финальное, непонятно. Вместе с упоминанием продукта в PSN шёл и постер с его логотипом, так что второй вариант наиболее вероятен.

Из файла Star Wars: Project Maverick в базе данных пользователям удалось вычленить фоновую музыку и несколько деталей: это не игра для VR, проект уже находится на стадии бета-тестирования, в нём будет мультиплеер.

Сомнения сообщества насчёт происхождения Project Maverick развеял новостной редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier). В своей недавней статье журналист вскользь упомянул две игры в разработке у Electronic Arts. Star Wars: Project Maverick — одна из них.

У себя в микроблоге Шрайер лаконично подтвердил, что Star Wars: Project Maverick — тот самый менее масштабный, чем сиквел Star Wars Jedi: Fallen Order, и «несколько необычный» проект канадской EA Motive, о котором шла речь в статье.

EA Motive была основана в 2015 году Джейд Реймонд (Jade Raymond). За время своего существования студия пока успела отметиться лишь сюжетной кампанией Star Wars Battlefront 2 (2017).

Утечки из базы данных PlayStation Network — вполне надёжный источник информации. До Star Wars: Project Maverick подобным образом стало известно о скором выходе демоверсии ремейка Final Fantasy VII и переиздания Patapon 2.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *