Утечка данных произошла в результате взлома серверов крупных регистраторов доменных имён

По сообщениям сетевых источников, злоумышленникам удалось взломать серверы компании Web.com, а также двух крупных регистраторов доменных имён, которыми она владеет. Речь идёт о регистраторах NetworkSolutions.com и Register.com, чьи клиенты получили соответствующее уведомление.

Упомянутый инцидент произошёл в августе 2019 года. Источник сообщает, что злоумышленникам удалось получить доступ к некоторым системам компании, что потенциально позволяло завладеть персональными данными части клиентов, в том числе адресами их почтовых ящиков, номерами телефонов, информацией о предоставляемых услугах и др. В компании отметили, что данные кредитных карт клиентов не были скомпрометированы в ходе этого инцидента.

«16 октября 2019 года специалисты Web.com зафиксировали, что третье лицо получило несанкционированный доступ к ограниченному числу наших компьютерных систем в конце августа. Это может означать, что злоумышленник мог получить доступ к информации учётной записи. В результате этого инцидента данные кредитных карт наших клиентов не были скомпрометированы», — говорится в официальном заявлении Web.com, опубликованном на сайте компании. Компания рекомендует своим клиентам сменить пароли от учётных записей при следующем входе в систему. Что касается данных кредитных карт клиентов, то они не могли быть похищены, поскольку хранятся в зашифрованном виде.

Известно, что компания поставила в известность правоохранительные органы, которые проводят расследование в настоящее время. Вероятно, по результатам расследования будут опубликованы подробности касательно данного инцидента.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *