Успешный старт: NVIDIA GeForce Now пользуется более миллиона человек

Потоковый игровой сервис NVIDIA GeForce Now находился в стадии бета-тестирования весьма продолжительное время, однако это, похоже, стоило того. За две с половиной недели с момента официального запуска в сервисе зарегистрировалось более 1 млн пользователей. На этом фоне интересно провести сравнение с запуском Google Stadia.

Хотя GeForce Now и Google Stadia являются потоковыми игровыми сервисами, они довольно сильно различаются. Предложение от Google можно назвать «консолью в облаке», потому как игры здесь нужно покупать через сам сервис, и доступно их не так уж много. В случае с GeForce Now вы получаете в пользование своего рода удалённый ПК на серверах NVIDIA и можете запускать там свои игры, купленные в различных магазинах вроде Steam и Epic Games Store. Сервис поддерживает более 400 игр, а также около 1000 игр можно установить на время вашей игровой сессии.

Но ещё более важным отличием между ними является цена. Чтобы стать пользователем Google Stadia, необходимо заплатить $129 за комплект Stadia Premiere Edition, в который входят контроллер и приставка Google Chromecast Ultra. Подписка же Stadia Pro, чтобы играть без ограничений, стоит $10 в месяц. В то же время использовать GeForce Now и вовсе можно бесплатно, правда, поиграть получится лишь час в день. А за $5 в месяц предоставляется подписка Founders с улучшенной сервисной поддержкой, без ограничений по времени, с играми с трассировкой лучей и 90-дневным ознакомительным периодом.

Хотя NVIDIA и столкнулась с некоторыми трудностями вроде исчезновения из GeForce Now игр от Activision Blizzard и издательства Bethesda Softworks, компания считает, что со временем ей удастся решить возникшие проблемы. Также отметим, что на днях было объявлено о том, что GeForce Now будет поддерживать одну из самых ожидаемых игр этого года — Cyberpunk 2077, причём с первого дня её появления в Steam. Также NVIDIA обещает продолжить увеличивать число поддерживаемых игр.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *