YouTube Music для Android теперь может проигрывать треки, хранящиеся в памяти смартфона

О том, что Google планирует заменить сервис Play Music на YouTube Music, стало известно достаточно давно. Для осуществления этого плана разработчики должны обеспечить YouTube Music поддержкой функций, к которым привыкли пользователи.

Очередным шагом в этом направлении становится интеграция возможности воспроизведения треков, которые хранятся локально на пользовательском устройстве. Первоначально функция поддержки воспроизведения локальных записей была развёрнута для ограниченного числа пользователей. Теперь же начато её масштабное распространение, означающее, что в скором времени слушать музыку, которая хранится в памяти Android-гаджета, сможет каждый пользователь. Найти локальные треки можно в разделе «Файлы устройства». Введение новой функции означает, что пользователи смогут применять одно приложение для проигрывания локальных мелодий и прослушивания потоковых музыкальных коллекций.   

Стоит отметить, что на данный момент новая функция имеет ряд ограничений, которые могут быть убраны в дальнейшем. К примеру, пользователь не сможет добавлять локальные записи в плейлисты и очереди, сформированные из контента YouTube Music. Кроме того, отсутствует возможность трансляции локальных треков в какое-либо другое место. Из элементов управления исчезнут привычные для YouTube функции, такие как кнопки «Нравится» и «Не нравится». Воспользоваться функцией прослушивания локальных музыкальных записей в ближайшее время смогут все обладатели устройств на базе Android.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *