Первая Devil May Cry выйдет на Nintendo Switch

В официальном твиттере серии Devil May Cry появилась новость о скором релизе первой части на консоли Nintendo Switch.

Напомним, что Devil May Cry, с которой стартовала одноимённая серия, дебютировала в 2001 году на PlayStation 2. На PlayStation 4, Xbox One и ПК игра доступна с 13 марта прошлого года в составе комплекта Devil May Cry HD Collection, включающего три первые части серии. К слову, в Steam это издание можно приобрести всего за 999 рублей. Ну а для Nintendo Switch пока что заявлена только первая Devil May Cry. Ориентировочный срок выхода — лето этого года. Цена пока не объявлена.

Сюжет первой части начинается с того, что нашего героя, Данте, атакует загадочная женщина по имени Триш. Позже выясняется, что это была лишь проверка, и Триш прибыла в офис героя с целью предупредить его о возрождении демона Мундуса. Именно его Данте винит в смерти своих родителей и намеревается отомстить ему и всем остальным кошмарным тварям из преисподней.

Devil May Cry предлагает сражаться с множеством врагов, исполняя зрелищные комбо, решать несложные головоломки, выполнять секретные задания и периодически преодолевать платформенные участки локаций. Разумеется, могучие боссы являются одной из важнейших составляющих слешера.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *