Уже точно: завтра в России заработает Spotify. Подписка стоит 169 рублей

Как сообщалось ранее, 15 июля в России будет запущен популярный стриминговый музыкальный сервис Spotify. Подтверждение этому нашлось на официальном сайте, где после обновления пользовательского соглашения появились упоминания о поддержке сервиса в России, Беларуси и Казахстане.

Соглашение вступает в силу с 15 июля, а уже сейчас стала доступна российская версия сайта Spotify, а также мобильная версия клиента для Android и iOS. Кроме того, на официальном сайте опубликовали тарифы, которые будут доступны российским пользователям сервиса. Индивидуальная подписка стоит 169 рублей в месяц, премиальная подписка на двоих обойдётся в 219 рублей в месяц, а семейный тариф, допускающий подключение до шести человек, оценён в 269 рублей в месяц. Студентам предоставляется скидка в 50 %. Кроме того, все доступные тарифы имеют трёхмесячный пробный период, в течение которого плата не взимается.

Напомним, шведский сервис Spotify является лидером среди музыкальных стриминговых сервисов. Он занимает более 30 % глобального рынка, тогда как доля ближайшего конкурента Apple Music равна 18 %. Стоит отметить, что в России Spotify мог заработать ещё в 2014 году, когда компания впервые попыталась выйти на отечественный рынок. Тогда запуск сервиса отменили из-за нестабильной экономической обстановки, а позднее это повторялось ещё несколько раз. Очевидно, что теперь долгожданный запуск Spotify в России всё же состоится.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *