Yakuza: Like a Dragon выйдет на Xbox Series X и Xbox One

Yakuza: Like a Dragon — последняя игра от Sega в известной серии Yakuza — будет выпущена в качестве стартового проекта для Xbox Series X. Об этом Microsoft объявила на мероприятии, посвящённом играм для новой консоли. Проект также будет выпущен на Xbox One. Напомним: Yakuza: Like a Dragon вышла в Японии в январе в версии для PlayStation 4. Точная дата запуска пока не сообщается.

Yakuza: Like a Dragon — это ролевая игра с действием в Японии, рассказывающая о новом главном герое, Ичибане Касуге. Также боевая система впервые была обновлена: вместо режима реального времени из старых частей персонажи участвуют в пошаговых схватках в духе JRPG между четырьмя персонажами.

Microsoft заявила, что Yakuza: Like a Dragon будет поддерживать Xbox Series X Smart Delivery: то есть пользователи, купившие игру для Xbox One, смогут играть в неё на новой консоли после её запуска с улучшенной графикой. Также проект предложит такое преимущество, как синхронизация сохранений между двумя поколениями консолей Microsoft.

Ожидается, что Xbox Series X будет запущена в праздничный сезон 2020 года. Microsoft планирует публиковать обновления каждый месяц в преддверии запуска. Ранее в мае глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) сообщил CNBC, что консоль движется к игрокам в соответствии с намеченным ранее графиком, несмотря на пандемию COVID-19. По словам руководителя, ситуация с карантинными мерами может оказать влияние лишь на задержку некоторых игр.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *