У Windows 10 проблемы с быстрым поиском. В Microsoft знают и предлагают решение

Вчера в Windows 10 перестал функционировать поиск Windows Search. При попытке ввести что-то в строку, не выводится результат, о чём пользователи написали в социальных сетях. Компания уже признала проблему.

Сбой проявился на Windows 10 с майским и ноябрьским обновлениями за 2019 год. В ответ корпорация заявила, что уже выпустила обновление, хотя оно пока может быть недоступно в некоторых регионах. В некоторых случаях нужно перезагрузить ПК от одного до трёх раз, чтобы восстановить функции поиска Windows.

По данным из Редмонда, виновным оказался сторонний партнёр, который отключил службу поиска Windows. Это повлияло как на домашних пользователей, так и корпоративных. В компании уже заявили, что пересмотрят работу с партнёрами и посредниками, чтобы проблем не повторялась.

Отметим, что в последнее время Microsoft работает над объединением возможностей поиска в Windows, Bing и Office 365. Вероятно, это и приводит к проблемам. Впрочем, недавнее обновление KB4532695 хоть и частично починило внутрисистемный поиск через Проводник, но вызвало проблемы с сетью, звуком, скоростью загрузки и принесло «синие экраны».

Таким образом, проблемы у корпорации из Редмонда лишь множатся, что неудивительно, учитывая отсутствие должного тестирования и низкий приоритет ОС в общем портфеле решений компании.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *