У WhatsApp снова сбой

Сегодня, 6 июня, были зафиксированы многочисленные сбои в работе мессенджера WhatsApp. По информации ресурса Downdetector, который отслеживает активность работы популярных интернет-сервисов, больше всего сего жалоб поступает из Нидерландов, Бельгии, Германии, хотя есть сообщения и из Москвы. Проблемы начались примерно в полдень по московскому времени. Как сообщается, у пользователей возникают проблемы с отправлением и получением сообщений (64 %), соединением (32 %), а также с авторизацией в системе (3 %).

pixabay.com

В WhatsApp пока не комментируют ситуацию, потому не ясно, когда будет дано официальное разъяснение причин. При этом на данный момент, по информации Downdetector, количество сообщений о сбоях уменьшилось, хотя и не до нуля.

Напомним, что ранее создатель «ВКонтакте» и мессенджера Telegram раскритиковал WhatsApp за сокрытие кода и обилие бэкдоров. Также, по словам Павла Дурова, диктаторские и тоталитарные режимы любят этот мессенджер за возможность слежки за пользователями.

Также ранее компания Facebook официально подтвердила, что в будущем мессенджер получит встроенную рекламу. Это произойдёт в 2020 году, а сами рекламные блоки будут отображаться в строке статуса, а не в чатах или перечне контактов.

Не исключено, что такое решение приведёт к уходу пользователей из WhatsApp на другие мессенджеры, одним из которых, по мнению Дурова, может быть Telegram. Ведь он предлагается бесплатно и не содержит рекламы, а попытки его блокировки до сих пор не возымели успеха.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *