Destiny 2 появится в Steam и станет условно-бесплатной

Портал Engadget преждевременно опубликовал материалы (их уже удалили) о дальнейшем развитии Destiny 2. Оказалось, что игра появится в Steam, да ещё и станет условно-бесплатной.

Релиз в магазине Valve запланирован на 17 сентября, и проект будет переименован в Destiny 2: New Light. В состав войдёт не только базовая игра, но и все скачиваемые дополнения из первого сезона, а остальные дополнения придётся покупать на общих основаниях. Также заявлено, что сетевой шутер станет доступен и на Google Stadia. Кроме того, Bungie планирует добавить возможность кроссплатформенных сохранений между ПК, Xbox One, Google Stadia и PS4.

Текущие обладатели версии Battle.net смогут свободно перейти в Steam без каких-либо дополнительных платежей. Весь накопленный ими опыт, прогресс, а также все покупки будут перенесены в Steam аналогичным образом.

Напомним, что премьера Destiny 2 состоялась 6 сентября 2017 года на PS4 и Xbox One, а 24 октября того же года игра добралась и до ПК. «Это фантастический боевик, в котором вам предстоит отправиться в грандиозное путешествие по Солнечной системе, — рассказывают авторы. — В захватывающей сюжетной кампании вы попадёте в мир, населённый множеством интересных персонажей, и вступите в борьбу за наш общий дом». Сражаться придётся потому, что последний оплот человечества неожиданно был атакован Красным легионом под предводительством Доминycа Гоyла. Город пал, его стражи потерпели поражение, так что игроку нужно заново накопить силы и подготовить контрудар, чтобы отвоевать свой дом.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *