Xiaomi официально пообещала выпустить оболочку MIUI 12 в конце года

В прошлом году Xiaomi запустила свой пользовательский интерфейс MIUI 11, и теперь китайская марка подтвердила, что оболочка следующего поколения, MIUI 12, официально находится в стадии разработки. Это согласуется с прежними практиками компании, когда она делала анонс новых версий своего пользовательского интерфейса в начале года.

К сожалению, в настоящее время помимо подтверждения существования MIUI 12 компания не раскрыла никаких подробностей, касающихся грядущей оболочки. Дополнительную информацию мы наверняка получим в ближайшие недели. MIUI — одно из ключевых программных предложений Xiaomi — впервые было выпущено в 2010 году. С тех пор компания постоянно обновляла собственную оболочку для Android.

Ожидается, что грядущая MIUI 12 отметит 10-летие пользовательского интерфейса Xiaomi запуском ряда впечатляющих функций и обновлённым стилем интерфейса. Недавно сообщалось, что в MIUI 12 компания представит поддержку глобального общесистемного тёмного режима. Об этом анонимно сообщал один из разработчиков компании, работающий над новым продуктом.

В то время как компания уже выпустила стабильные сборки MIUI 11 для большинства актуальных устройств Xiaomi и Redmi, она начала работать над новыми функциями для MIUI 12. Ещё в октябре руководитель компании по связям с общественностью Сюй Цзеюн (Xu Jieyun) подтвердил, что Xiaomi уже начала работать над новой MIUI.

Недавно выпущенная MIUI 11 — это большое обновление для Xiaomi, которое многое меняет в популярной оболочке. Начиная с визуальных аспектов, пользователи получили немного более мягкие значки, поддержку тёмного режима, новый системный шрифт Mi Lan Pro и улучшенную функцию постоянного отображения. Также есть новые анимации, темы, обои, улучшенная система уведомлений, динамические естественные звуковые эффекты и будильник.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *