Авторы Escape from Tarkov объяснили позицию отсутствия управляемых женщин-персонажей в шутере

Студия Battlestate Games, разработчик реалистичного военного шутера Escape from Tarkov, выпустила заявление о том, почему в игре нет женских персонажей.

Все это началось с интервью WCCFTech в 2016 году, где представитель Battlestate Games сказал, что команда «пришла к выводу, что женщины не могут справиться с таким количеством стресса» в качестве причины для пренебрежительного отношения к женским персонажам.

К нему вернулись недавно благодаря подъёму популярности Escape from Tarkov на Twitch, который побудил разработчика выпустить новое заявление. Официальный Twitter-аккаунт студии сообщил, что мнение, высказанное в интервью 2016 года, было неверно истолковано. «Ответы были сделаны одним, не ключевым сотрудником BSG, которые, вероятно, были неверно истолкованы и в результате не отражали официальную позицию компании. Мы всегда уважали военнослужащих женщин», — написала Battlestate Games.

«Сотруднику был объявлен выговор и дан надлежащий инструктаж. Мы приносим извинения за вызванную путаницу. Просто чтобы окончательно прояснить вопрос о женщинах в EFT, — объяснил разработчик в Twitter. — В EFT уже есть женщины (торговец, некоторые будущие ключевые сюжетные квесты будут иметь женщин в качестве главных персонажей). Но там не будет играбельных женских персонажей из-за мифологии игры и, что более важно, огромного количества работы, необходимой с анимацией, подгонкой снаряжения и так далее».

Battlestate Games — это небольшая команда с ограниченным бюджетом, но аргумент о дополнительных затратах на создание играемых женских персонажей стар и давно развенчан. Ubisoft использовала его в качестве оправдания того, почему в Assassin’s Creed Unity не было управляемых женских персонажей.

Тем не менее разработчики с опытом проектирования героев объяснили, что создание женских персонажей с помощью современных инструментов не является сложным процессом. Реальные затраты возникают только тогда, когда вам нужно записать два набора диалогов и нанять дополнительных актёров.

Escape from Tarkov разрабатывается на ПК.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *