Windows 8 за бортом: ПК-версия Cyberpunk 2077 будет работать лишь на DirectX 12

Ведущий программист графики CD Projekt RED Марцин Голлент (Marcin Gollent) побеседовал с изданием PCGamesHardware. В разговоре сотрудник рассказал, что ПК-версия Cyberpunk 2077 будет работать исключительно на API DirectX 12. А так как он поддерживается лишь Windows 10 и Windows 7, пользователи «восьмёрки» остаются за бортом.

В интервью Марцин Голлент заявил: «Благодаря внедрению поддержки DX12 в Windows 7 SP1, которую Microsoft осуществила в прошлом году, игра заработает на этой системе. Мы тестируем Cyberpunk 2077 на “семёрке”, пытаясь нивелировать любые проблемы, способные проявиться, и продолжим этим заниматься. К сожалению, Windows 8 не получила свой вариант библиотек DX12».

Из слов ведущего программиста становится ясно, что Cyberpunk 2077 будет работать только на DirectX 12. Дальше в разговоре Марцин Голлент рассказал о дополнительных преимуществах при использовании процессора, поддерживающего версию Ultimate упомянутого API: «Что касается DX12 Ultimate, то Cyberpunk 2077 будет отлично работать на всех DX12-совместимых процессорах. Функции Ultimate раскрывают перед нами больше возможностей, если они сочетаются с аппаратным обеспечением. Мы выбрали DirectX 12 по двум основным причинам. Во-первых, это стандартный API для платформ Xbox. С игрой, которая выйдет и на Xbox One, мы хотели реализовать [функционал DX12] как можно скорее. Во-вторых, в этой среде родилась DirectX Raytracing, а так как мы планировали на раннем этапе инвестировать в технологию, это сделало выбор в пользу DirectX 12 очевидным».

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября 2020 года на ПК, PS4, Xbox One и в GeForce Now. Позже игра появится на консолях следующего поколения и в Google Stadia.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *