Windows 10 May 2020 Update позволит блокировать установку потенциально нежелательного ПО

Ожидается, что в скором времени Microsoft выпустит для Windows 10 важное обновление, которое принесёт массу полезных функций. Среди них — дополнение для Windows Defender, которое поможет предотвратить установку на компьютер потенциально нежелательных приложений.

mspoweruser.com

К слову, в Windows Defender уже встроена такая функция, однако обновление существенно расширит её возможности. Пользователи смогут заблокировать установку дополнительного ПО, встроенного в подлинные установщики приложений. Среди них — различные плагины, расширения и прочие программы, которые навязываются некоторыми поставщиками софта.

mspoweruser.com

Новая функция получит название «Защита на основе репутации». Для её активации необходимо будет совершить следующую последовательность действий: в приложении «Настройки» выбрать пункт «Обновление и безопасность», перейти в подменю «Безопасность Windows» и выбрать вкладку «Управление приложениями и браузером». Далее следует открыть «Настройки защиты на основе репутации» и активировать пункты «Блокировка потенциально нежелательных приложений», «Блокировка приложений» и «Блокировка загрузок».

Когда система будет блокировать установку нежелательного приложения, появится диалоговое окно, в котором пользователь сможет подтвердить, необходимо ли отклонить инсталляцию программы. Эта функция будет доступна в Windows 10 May 2020 Update.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *