WhatsApp увеличит лимит групповых видеозвонков до 8 человек

Функция групповых голосовых и видеозвонков, появившаяся в популярном мессенджере WhatsApp в 2018 году, наконец-то получит важное обновление. Источник сообщает, что в последней бета-версии приложения максимальное количество участников беседы расширено до восьми человек, тогда как прежде одновременно общаться могли не более четырёх пользователей.

Изменение лимита произошло в бета-версии WhatsApp 2.20.133. Несколько дней назад уже сообщалось о том, что разработчики намерены расширить лимит на максимальное количество участников вызовов. В коде бета-версии WhatsApp 2.2.128 было обнаружено упоминание данной функции, поэтому расширение лимита вполне ожидаемо.

Для организации беседы необходимо перейти к вкладке «Вызовы» и выбрать «Новый групповой звонок», после чего организатор собрания может добавить ещё семь участников из списка контактов. Стоит отметить, что данная функция будет работать только в том случае, если у всех участников вызова установлена последняя бета-версия мессенджера.

Некоторые изменения были внесены в работу кнопки вызова. Если вы состоите в группе из четырёх человек, то организовать беседу можно одним нажатием кнопки начала звонка. Если же вы находитесь в группе с большим количеством участников, то после нажатия кнопки вызова появится меню со списком контактов, и участников для беседы нужно будет выбрать вручную.

На данный момент новые функции доступны только в бета-версии WhatsApp. Вероятнее всего, они будут добавлены в стабильную версию мессенджера с одним из ближайших обновлений.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *